Театр кукол "Бродячая собачка" - В ожидании премьеры

В ОЖИДАНИИ ПРЕМЬЕРЫ...

мы организуем различные мероприятия и проекты.

 

Читаем избранные истории из книги Губерта Ширнека "Медведь в своем репертуаре"

 

История первая. «Яблоко пришло – отворяй ворота»...

Ну и название... Вы что-нибудь понимаете? А хотите понять? Тогда мы советуем вам послушать главу, которую читает специально для вас актриса  Елена Сапова.


 

История вторая. "Её величество Мышь полевая"

Герои Губерта Ширнека часто попадают в разные непривычные ситуации. К примеру, Лев. Жил он себе, жил, и вдруг узнал, что он – царь зверей. Как быть? Тут ведь кто угодно растеряется! Хорошо, что его друг Медведь – существо находчивое и не без чувства юмора, – нашел выход.

Эту историю для вас прочитает актриса Екатерина Лоскутова.

 

История третья. "Слаще мести"

Очередную историю для вас читает актриса  Анастасия Семенова. Здесь речь пойдет о сладкой… мести.
Нашему Медведю предстоит узнать, что это за «лакомство» такое, с чем его едят, и не лучше ли воздержаться…
Устраивайтесь поудобнее и слушайте…

 

История четвертая. "Прощание".

Наш главный герой – Медведь – знает про ожидание всё. Он знает, к примеру, что ожидание нужно наполнить чем-то интересным, и тогда время пролетит незаметно. Ещё он знает, как грусть разлуки сделать легкой и светлой. Но почему он грустит и чего ждёт? Хотите узнать? Тогда смотрите и слушайте. Читает актриса Кристина Беканова.

 

История пятая. "На холме".

Эта история о дружбе, которая делает нас сильнее, даже если кажется, что сильнее уже некуда. Наш большой и сильный Медведь однажды подружился с маленьким и нежным …
Впрочем, слушайте и смотрите сами. И удивляйтесь.
Читает актёр Егор Титов.

 

История шестая. "Как научиться летать".

 

 И всё-таки: почему люди не летают? И медведи… Как быть тем неугомонным, кто рвётся в небо и жаждет научиться невозможному?

Читает администратор театра Наталья Чумина

 

 

История седьмая ("Тяжелое письмо") и восьмая ("Муравьи")

…Вы помните, когда в последний раз отправляли письмо? Бумажное, в почтовом конверте и с марками? И чтобы не «заказное, с описью вложения и уведомлением», а другу – теплое, душевное, написанное от руки?
Наш Медведь однажды написал такое письмо и даже отправил его самой что ни на есть голубиной почтой. И это оказалось совсем не простым делом.

Читает актриса Ангелина Чеботаева.

 

История девятая. "Голос".

Всем известно, что ждать – дело непростое, особенно когда ждешь чего-то всем сердцем. Как с этим справился наш Медведь? Дождался ли он своего счастья?

Книжка заканчивается, но её герои с вами не прощаются. Вы можете встретиться с ними в нашем театре на спектакле "Медведь в своем репертуаре". Следите за афишей, друзья, и добро пожаловать в «Бродячую собачку»!

Читает актриса Элла Глазецкая.